В продаже глюкометры, тест-полоски, визуальные, на мочу, на наркотики, кольпо-тест, ширмер. Аукционы и тендеры. Оптовые заявки: (495) 795-87-80, opt@test-poloska.ru Chinese English login
Интернет-магазин Тест-Полоска: товары для диабетиков от глюкометра до тест-полосок
Акции и скидки
Глюкометры
Тест-полоски
Готовые наборы
Лабораторная техника
Иглы, ланцеты
Инсулиновые помпы
Шприц-ручки
Лечебные средства
Витамины и БАДы
Протоколы здоровья
Медицинская техника
Книги о диабете
Тонометры
Прочие товары
Новости глюкометров тест-полосок - глюкометр третьего поколения неинвазивный безкровный без прокола пальца
Как бесплатно поменять старый глюкометр на новый
Как и какой глюкометр выбрать
Черный чип для глюкометра Акку-Чек Актив для тест-полосок
Обсуждение любых вопросов по сахарному диабету, форум, инсулиновые помпы и глюкометры
Адреса диабетических магазинов в Москве
Частозадаваемые вопросы и ответы по сахарному диабету тест-полоскам и работе почты россии

Кето-диета: кому она подойдет, а кому лучше даже не начинать

18.11.20

В области диетологии и правильного питания чуть ли не каждый год появляются новые тренды. Такое разнообразие подходов, меню и правил вызвано потребностью людей и запросом в духе «нам скучно питаться полноценно и вести просто здоровый образ жизни, хотим что-то новое». Так уж мы устроены — активно и с интересом реагируем на все новое. А если в этом еще есть намек на «волшебную таблетку» — точно захочется попробовать.

На самом деле, такое чрезмерное любопытство и тяга к экспериментам — не всегда хорошо. Именно из-за стремления быть в мейнстриме, из-за «хайпа», вышли за пределы лечебных учреждений планы питания и протоколы, которые применялись только для лечения аутоиммунных заболеваний и серьезных нарушений в организме. Та же кето-диета — это питание далеко не для всех и может привести к необратимым нарушениям и тяжелым симптомам.

Многие с гордостью говорят, что их организм в кетозе. Но точно ли они понимают, о чем речь? Кетоновые тела — это ацетон. Наличие кетоновых тел в моче — патология. Но давайте поговорим обо всем по порядку.

Кетогенная диета (Ketogenic diet) — это диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов, для повышения кетоновых тел в крови. Создана она была для лечения эпилепсии и показала эффективность для снижения эпилептических припадков у детей. Исследования на взрослых даже не проводились.

Как работает эта диета: организм лишается глюкозы, мозг перестает использовать ее как источник питания, а функционировать как-то нужно. Здесь спасают жиры — печень преобразует жир в жирные кислоты и кетоновые тела, а мозг использует их вместо глюкозы. Это состояние называется кетоз. По факту это углеводное голодание, и организм вынужден приспособиться, выжить и использовать жир с образованием кетоновых тел.

Предпосылки для соблюдения кето-диеты — сахарный диабет (но только после очной консультации врача), неврологические и онкологические заболевания. Такая диета позволит сохранить низкий уровень инсулина. Большое «но»: при вышеперечисленных заболеваниях такая диета вводится, как правило, в стационаре и под строгим контролем врачей. Эффективность диеты пока не доказана, исследования продолжаются, однако положительные результаты есть.

Соблюдать кето-диету просто для снижения веса не эффективно, и результат часто достигается за счет потери воды, а не жира. При этом в процессе такой диеты часто начинаются запоры (констипация) и есть риски обезвоживания, так как ее достаточно сложно грамотно составить без помощи и контроля специалистов.

Да, плюсы у кетогенной диеты есть. Исследования и публикации, которые подтверждают пользу, также существуют. Но, когда будете изучать их, обратите внимание: при испытаниях эта диета всегда проходила под ежедневным медицинским контролем. Недавнее исследование показало эффективность данной диеты при сепсисе (заражение крови), но при этом питание вводилось больным через зонд под чутким контролем врачей.

Задумавшись над необходимостью следовать какой-либо диете с целью снижения веса, имейте в виду: в первую очередь важны не ограничения в питании, а здоровый образ жизни, режим, а поиск моментального эффекта — не самая удачная идея.


Прочитать больше новостей о сахарном диабете Подписаться на рассылку новостей


(495) 229-67-03 ЕДИНЫЙ НОМЕР
(495) 749-59-98 Войковская
(929) 981-67-03 Заказы по РФ
(495) 795-87-80 Юридические лица
(925) 517-22-44 WhatsApp
opt@test-poloska.ru
Для юридических лиц
Пользуетесь компьютером? Переносите в него историю замеров сахаров со своего глюкометра для тщательного анализа.
Поиск глюкометра по производителю
Arkray  Акку-Чек  Smith & Nephew  AND  Ascensia  B.Well  Bayer  BD  Bionime  Caresens  Contacare  Cutanplast  Diaultraderm  EasyTouch  i-Sens  iCheck  IME-DC  Lachema  Little Doctor  MediTech  Medtronic  MicroTech Medical  Nissei  Novo Nordisk  Omron  OneTouch  Ritmix  Taidoc  Waterpik  Биосенсоран  Биоскан  Герофарм  Голобородько Мария  МЕД-Экспресс-Диагностика  Салута  Фактор-Мед  Элта Сателлит
Самые свежие новости о сахарном диабете
Самые свежие новости о сахарном диабете
Дисконтные карты, скидки, подарки
Дисконтная карта магазина Тест-Полоска

прежде чем задать вопрос
   
Скидки в магазине натуральной косметики
Разработка сайта сети магазинов диабетических товаров Тест-Полоска ООО «ДИАБЕТ», 2002 — 2024
Адрес магазина в Москве
Телефон: (+7 495) 229-67-03
Почта: office@test-poloska.ru
Информация о продавце
Инструкции, руководства
Карта сайта
Реклама на сайте
Top.Mail.Ru для спама