В продаже глюкометры, тест-полоски, визуальные, на мочу, на наркотики, кольпо-тест, ширмер. Аукционы и тендеры. Оптовые заявки: (495) 795-87-80, opt@test-poloska.ru Chinese English login
Интернет-магазин Тест-Полоска: товары для диабетиков от глюкометра до тест-полосок
Акции и скидки
Глюкометры
Тест-полоски
Готовые наборы
Лабораторная техника
Иглы, ланцеты
Инсулиновые помпы
Шприц-ручки
Лечебные средства
Витамины и БАДы
Протоколы здоровья
Медицинская техника
Книги о диабете
Тонометры
Прочие товары
Новости глюкометров тест-полосок - глюкометр третьего поколения неинвазивный безкровный без прокола пальца
Как и какой глюкометр выбрать
Обсуждение любых вопросов по сахарному диабету, форум, инсулиновые помпы и глюкометры
Адреса диабетических магазинов в Москве
Частозадаваемые вопросы и ответы по сахарному диабету тест-полоскам и работе почты россии

Инсулиновые помпы: Animas, Omnipod, Medtronic — с чем лучше в море?

17.05.11

Наткнувшись на крайне интересное мнение диабетика из Соединенных Штатов, сайт “Тест-Полоска” не мог его не опубликовать. Мы часто видим на разных устройствах аббревиатуру IPX - уровень водостойкости. Автор описывает свой опыт и небольшой анализ американского рынка инсулиновых помп с точки зрения человека, активно занимающегося плаванием. Уверены, что статья будет интересна и нашим читателям.

Я обожаю воду - люблю плавать, ходить под парусом, заниматься дайвингом - мои предпочтения не изменились после того, как я заболел сахарным диабетом. Когда ты в воде, то с каждым движением рук, все заботы и тревоги относительно сахарного диабета растворяются в воде вокруг тебя.

За последние несколько дней многое поменялось. Меня начало трясти по мере нашего приближения к местечку Тай Лонг Ван на территории Гонконга, от которой час езды до самых красивых пляжей и кристально чистой воды. Пришлось немного попаниковать, после того, как шестифутовые волны бросали наше суденышко в Китайском море. А вот по мере выхода в открытый океан, я почувствовал настоящую опасность разбиться о скалы. Именно в тот самый момент я и подумал, что открытое море - далеко не самое безопасное место для незащищенной инсулиновой помпы.

Я много лет ношу инсулиновую помпу. Носил ее в разных городах - от Нью-Йорка до Лондона. Но вся моя активность ограничивалась исключительно пробежками по городу или спортивными залами. А вот теперь мне предстоит некоторое время прожить в тропиках. И при этом очень много плавать. Поразмыслив немного, я понял, что мой страх вызван исключительно внутренней зависимостью от инсулиновой помпы и я очень боялся потерять ее в воде. А что будет, если я упаду в море? Помпа компании “Медтроник” через несколько секунд выйдет из строя. Страх, в некотором роде, иррациональный, так как помпа вещь заменимая, а я хороший пловец. Я не боюсь утонуть, а боюсь лишь потерять тот высокотехнологичный кусочек, который позволяет мне жить.

В свете всего вышесказанного, я решил проанализировать какие варианты водозащитных помп вообще существуют для диабетика первого типа, который иногда чувствует себя человеком-амфибией, то есть достаточно большой период своей жизни проводит в воде (между прочим, такой образ жизни сохраняет жизнь мышцам, потребляющим инсулин). Ту помпу, которую я ношу сейчас, я могу отключить всего лишь на час. Уже через 30 минут сахар начинает ползти вверх (ежедневная моя потребность в инсулине около 45 единиц). Отсутствие подобной свободы в воде иногда выводит меня из себя. Тем не менее, есть у меня кое-какой выбор… итак, давайте посмотрим.

(ОмниПод) OMNIPOD
Инсулиновая помпа OmniPod появилась на международном рынке в 2001 году. Но на сегодняшний день ею пользуются более 27 тысяч человек. “Эта помпа состоит из механизма подачи инсулина, канюли, иглы и резервуара с инсулином - все это встроено в один девайс, который приходится носить на себе. Есть специальная программа “Личный Менеджер”, позволяющая запрограммировать подачу инсулина по беспроводному протоколу, рассчитать предлагаемую дозу инсулина, используя показатели от встроенного глюкометра линейки “Фристайл” - именно так написано на вебсайте производителя. Категория влагостойкости IPX-8 означает, что окажись такое устройство в воде, оно будет гарантированно работоспособно в течение одного часа. Не для протокола - знаю парочку плавцов-конкурентов, которые используют эту помпу во время плавания около 2-3 часов и даже дольше. По крайней мере, они клянутся в этом. Единственный недостаток в том, что пластырь на коже под водой у некоторых людей не будет держаться и через несколько минут просто отвалится. Расходные материалы для этой инсулиновой помпы недешевы - в США они стоят около 30 долларов за штуку, поэтому цена играет значение. Но важно то, что эту инсулиновую помпу можно взять на пробный период и если она не подойдет, то вам вернут залоговую сумму. Мне это нравится. Если помпа будет оставаться на мне во время тренировок в бассейне и я буду постоянно получать необходимую дозировку инсулина - мне это подойдет.

ПЛЮСЫ: Лучшее предложение на рынке для пловцов. Безопасно нахождение в воде около часа или даже дольше. Постоянная подача инсулина.
МИНУСЫ: Дорогое удовольствие (если страховка не покрывает). Пластырь не всегда надежен. (Пока еще не продается ни в Европе, ни в Азии... про Россию вообще умолчу!)

ЭНИМАС (ANIMAS)
Инсулиновая помпа Animas имеет много общего с продуктом компании Medtronic, но есть одно крайне важное отличие. Это водостойкость и водонепроницаемость. Причем этот момент прописан в гарантии. Если помпа перестает работать после того, как упадет или погрузится в воду, то ее заменят на новую совершенно бесплатно. Помпу проверяли. Ее погрузили в воду на 3, 5 метра и держали целые сутки под водой! На сайте компании Animas (подразделение “Джонсон и Джонсон”) прямо написано - “вы можете прыгнуть в бассейн с водой или промокнуть под дождем до нитки - не стоит ничего опасаться, так как помпа продолжит свою работу”. В то же время, оператор горячей линии сказала, что ничего не знает о диабетиках, которые накручивают круги в бассейне вместе с помпой на плавках. Это заставило меня задуматься. Интересно, есть ли на свете такие диабетики, которые активно занимаются водным спортом с такой помпой. Водонепроницаемую помпу оценят по достоинству родители, чьи дети с сахарным диабетом первого типа очень хотят плавать и по долгу!

ПЛЮСЫ: Полная водонепроницаемость. Работает вместе с глюкометром One Touch Ping, который уже всех поставил с ног на голову своим функционалом.
МИНУСЫ: Горячая линия сразу немного похолодела, когда я уточнил - правда ли можно плавать вместе с помпой. (Помпа пока не продается в Азии. Ожидается выход в Саудовской Аравии.)

Подводя итог, хочу сказать, что помпы компании “Медтроник” категорически не подходят для любителей поплавать, так как ее стандарт IPX предназначен всего лишь на погружение в воду не более 30 минут и не глубже 30 сантиметров. Если захотите хорошенько поплавать, то ее придется снять. Зато помпы “Медтроник” - самые широко распространенные в мире. Их продают даже в Китае. Помпа Animas компании “Джонсон и Джонсон” полностью водонепроницаемая. Но горячая линия должна разобраться в своих рекомендациях. Инсулиновая помпа OmniPod лучше всех подойдет для пловцов, но у нее нет встроенной технологии CGMS - непрерывного мониторинга уровня сахара. Таким образом, у каждой помпы есть свои плюсы - у “Медтроника” система обработки данных Carelink с мониторингом CGMS; у инсулиновой помпы Animas есть глюкометр One Touch Ping (который может быть и пультом), а также гарантия водонепроницаемости, ну и наконец, у помпы OmniPod наилучший дизайн и максимальная свобода действий.

Если бы все преимущества объединить в одной помпе... вот тогда бы...


Прочитать больше новостей о сахарном диабете Подписаться на рассылку новостей


(495) 229-67-03 ЕДИНЫЙ НОМЕР
(495) 749-59-98 Войковская
(929) 981-67-03 Заказы по РФ
(495) 795-87-80 Юридические лица
(925) 517-22-44 WhatsApp
opt@test-poloska.ru
Для юридических лиц
Повышение температуры требует коррекции назначенных лекарств или дозы инсулина! Болезнь лучше предупредить, чем лечить!
Поиск глюкометра по производителю
Arkray  Акку-Чек  Smith & Nephew  AND  Ascensia  B.Well  Bayer  BD  Bionime  Caresens  Contacare  Cutanplast  Diaultraderm  EasyTouch  i-Sens  iCheck  IME-DC  Lachema  Little Doctor  MediTech  Medtronic  MicroTech Medical  Nissei  Novo Nordisk  Omron  OneTouch  Ritmix  Taidoc  Waterpik  Биосенсоран  Биоскан  Герофарм  Голобородько Мария  МЕД-Экспресс-Диагностика  Салута  Фактор-Мед  Элта Сателлит
Самые свежие новости о сахарном диабете
Самые свежие новости о сахарном диабете
Дисконтные карты, скидки, подарки
Дисконтная карта магазина Тест-Полоска

прежде чем задать вопрос
   
Разработка сайта сети магазинов диабетических товаров Тест-Полоска ООО «ДИАБЕТ», 2002 — 2024
Адрес магазина в Москве
Телефон: (+7 495) 229-67-03
Почта: office@test-poloska.ru
Информация о продавце
Инструкции, руководства
Карта сайта
Реклама на сайте
Top.Mail.Ru для спама