В продаже глюкометры, тест-полоски, визуальные, на мочу, на наркотики, кольпо-тест, ширмер. Аукционы и тендеры. Оптовые заявки: (495) 795-87-80, opt@test-poloska.ru Chinese English login
Интернет-магазин Тест-Полоска: товары для диабетиков от глюкометра до тест-полосок
Акции и скидки
Глюкометры
Тест-полоски
Готовые наборы
Лабораторная техника
Иглы, ланцеты
Инсулиновые помпы
Шприц-ручки
Лечебные средства
Витамины и БАДы
Протоколы здоровья
Медицинская техника
Книги о диабете
Тонометры
Прочие товары
Как получить черный чип для глюкометра Акку-Чек Актив с кодом 333 или Акку-Чек Перформа с кодом 222
Новости глюкометров тест-полосок - глюкометр третьего поколения неинвазивный безкровный без прокола пальца
Как и какой глюкометр выбрать
Обсуждение любых вопросов по сахарному диабету, форум, инсулиновые помпы и глюкометры
Адреса диабетических магазинов в Москве
Частозадаваемые вопросы и ответы по сахарному диабету тест-полоскам и работе почты россии

Питание, физические нагрузки, стресс

13.01.15

Новогодние праздники подходят к концу и пора возвращаться к обычному образу жизни. Мы хотим посоветовать вам, как нормализовать свое питание и при этом снизить уровень сахара в крови. Контролировать уровень кровяного сахара не так сложно, если вы внимательно относитесь к своему питанию, физическим нагрузкам, умеете бороться со стрессом и, конечно, принимаете сахароснижающие препараты при необходимости. Мы предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам встать на путь здоровья и хорошего самочувствия, даже если диабет является частью вашей жизни. Хорошо известно, что правильный выбор продуктов питания и здоровые перекусы являются главной задачей при диабете, да и вообще для здоровья в целом. Всемирноизвестные диабетические ассоциации дают многочисленные рекомендации по здоровому питанию для людей с диабетом, но важно заметить, что эти советы актуальны и для всех, кто просто следит за тем, что он ест.

Не стоит рассматривать эти рекомендации, как диабетическую диету или план питания. Если вы решили изменить свои привычки в выборе еды и подход к питанию в целом, то не стоит менять их в один день. Начните с того, что будет самым простым шагом на пути, и закрепите результат. Не надо заставлять себя, ведь это, действительно, не простой выбор. Если вам нужен помощник, то обратитесь за советом к диетологу или специалисту по диабету, которые смогут разъяснить все нюансы здорового питания. Создайте группу поддержки среди знакомых или через интернет, делитесь опытом и наблюдениями, обращайтесь в местные органы здоровья при медицинских центрах и спортивных организациях.

Отрегулированное питание поможет держать комфортный уровень веса (и сахара) и подарит хорошее настроение! Перейдем к советам:

1. Питайтесь осознанно. Напишите план, что и в какое примерно время будете есть. Старайтесь не пропускать приемы пищи или, при необходимости, заменять их полезными энергетическими батончиками или коктейлями.
2. Концентрируйтесь на углеводах, ведь они не дают резких скачков сахара в крови, но при этом являются основным источником энергии. Включите в свой рацион продукты, содержащие «правильные» углеводы: свежие овощи и фрукты, хлеб с отрубями, неочищенный рис, горох, овсяные хлопья, гречневая каша, ржаной хлеб с отрубями, свежий фруктовый сок без сахара, макароны из муки грубого помола, красная фасоль, молочные продукты, чечевица, турецкий горох, горький шоколад (с содержанием какао 60%), фруктоза, соя, зеленые овощи, грибы.
3. Делайте выбор в пользу продуктов богатых клетчаткой, ведь она способствует пищеварению, значительно снижает сахар в крови, и является одним из самых действенных способов снижения холестерина. Клетчатка содержится в цельнозерновых продуктах, овощах, фруктах, бобовых и орехах.
4. Ешьте больше свежих овощей, не содержащих крахмала. В них мало калорий и много пользы. Диетологи говорят, что нужно съедать «радугу» в неделю, то есть выбирать овощи разных цветов, тогда вам удастся захватить большее разнообразие витаминов и микроэлементов. И не забывайте про лук и чеснок. Овощи можно употреблять в любом виде – свежие, замороженные или консервированные.
5. Cледите за порциями. Пожалуй, это одно из самых сложных заданий, но старайтесь не превышать порций, равных 250 граммов. Лучше чаще, но меньше.
6. Ограничьте потребление дополнительных источников сахара и сладкого, сократите потребление сладких напитков, выпечки, кондитерских изделий и десертов. Они не приносят насыщения и пользы организму. Наслаждайтесь ими по случаю, тогда они станут еще вкуснее!
7. Избавьтесь от лишних жиров в тарелке: добавляйте меньше (а лучше обходитесь совсем без) салатной заправки, майонеза, сметаны, сливочного сыра и других источников насыщенных жиров. Важно помнить, что жир - это всегда лишние калории.
8. Минимизируйте количество употребляемой соли и соды, не используйте в рационе полуфабрикаты и поменьше ходите по ресторанам.
9. Боритесь со стрессом! Больше спите, проводите время с семьей или домашним животным, найдите себе хобби, чаще встречайтесь с друзьями или делайте то, что приносит вам радость.
10. Не сидите на месте! Старайтесь нагружать себя как минимум 30-минутными аэробными нагрузками несколько раз в неделю и, по возможности, добавляйте силовые тренировки. Спорт улучшает настроение, дарит вашему телу упругость и заряжает энергией.
11. И не забывайте следить за своим уровнем сахара в крови. Делайте не просто замеры, но старайтесь вывести закономерности. Обсуждайте свои наблюдения со специалистами и продумывайте последующие шаги.


Прочитать больше новостей о сахарном диабете Подписаться на рассылку новостей


(495) 229-67-03 ЕДИНЫЙ НОМЕР
(495) 749-59-98 Войковская
(929) 981-67-03 Заказы по РФ
(495) 795-87-80 Юридические лица
(925) 517-22-44 WhatsApp
opt@test-poloska.ru
Для юридических лиц
Не пытайтесь лечить диабет самостоятельно, не прибегайте к альтернативным методикам и магам. Так вы сбережете свое здоровье и деньги.
Поиск глюкометра по производителю
Arkray  Акку-Чек  Smith & Nephew  AND  Ascensia  B.Well  Bayer  BD  Bionime  Caresens  Contacare  Cutanplast  Diaultraderm  EasyTouch  i-Sens  iCheck  IME-DC  Lachema  Little Doctor  MediTech  Medtronic  MicroTech Medical  Nissei  Novo Nordisk  Omron  OneTouch  Ritmix  Taidoc  Waterpik  Биосенсоран  Биоскан  Герофарм  Голобородько Мария  МЕД-Экспресс-Диагностика  Салута  Фактор-Мед  Элта Сателлит
Самые свежие новости о сахарном диабете
Самые свежие новости о сахарном диабете
Дисконтные карты, скидки, подарки
Дисконтная карта магазина Тест-Полоска

прежде чем задать вопрос
Разработка сайта сети магазинов диабетических товаров Тест-Полоска ООО «ДИАБЕТ», 2002 — 2024
Адрес магазина в Москве
Телефон: (+7 495) 229-67-03
Почта: office@test-poloska.ru
Информация о продавце
Инструкции, руководства
Карта сайта
Реклама на сайте
Top.Mail.Ru для спама